Солнечным утром сезона Зелёных Деревьев патруль племени Теней, как обычно, шёл метить свою законную территорию. Настроение у всех было приподнятое, вот они и решили пройтись по всей своей территории. В первую очередь они пошли к границе с племенем Ветра, подгоняемые приближением жаркого и душного полудня.
Тем временем там собирала травы кошка, целительница воинов пустоши, и взятый ею в помощники котик. Разговор у них не клеился, что было странно. Но тут они как-то заговорили о том бродяге, что недавно был обнаружен на территориях леса. В этот момент из кустов появился патруль Сумрачного племени.
Дело было привычное, никто ничего не ожидал. Межплеменные распри не были горячими и постоянными, поэтому соседи не игнорировали друг друга и не угрожали, а переговаривались короткими фразами, обмениваясь таким образом новостями. Тут давно развившаяся у котов племени Ветра тема про бродягу долетела до ушей соседей. Подискуссировать на эту тему они все не преминули, но разошлись быстро, попрощавшись с привычным всем лесным воителями холодком недоверия.

Шли Сумрачные воины на границу с Речным племенем, переговариваясь о всяком. Слухи, что какой-то бродяга зашёл на территории лесных племён, ими опровергались и оправдывались. Кот считал, что это всё лишь глупые россказни, а кот, что нужно предупредить самого предводителя. Третьему коту всё это казалось глупостью. Мало ли, что могли там себе напридумывать эти тощие пожиратели кроликов! Никакого страха перед неизвестным пришедшем котом не было, лишь любопытство всех троих.

В это же время у границы с племенем Теней тот самый бродяга по имени кот, о котором шла молва на все три племени, спокойно отдыхал у Ели на землях Речного племени. Его трапезу с пойманным здесь же мышонком прервали предводитель Речного племени кот и его верный глашатай кот, вышедшие на патруль. Они встали в ступор от глубоко возмущения - какой-то одиночка есть их дичь на их землях! Реакция последовала далее - коты кинулись в погоню за нежданным гостем. Преодолевая расстояние до границы с соседями, кот с котом и не думали тормозить, их поглотило предвкушение расправы с нарушителем границы. Вот только незадача: бродяга кот оказался умнее и спрятался совсем рядом с границей, затаившись в кустах у Тропы. Предводитель и его глашатай продолжали мчаться, пробежали мимо спрятавшегося кота, туда, на территорию Сумрачных котов.
Поднялся истошный мяв, когда они столкнулись  -  те, кто шли в погоню за нарушителем, и патруль племени Теней. Сквозь рычание и долгие переговоры Речные коты убедили вспыльчивых воинов Теней, что лишь прогоняли со своей территории заблудшего бродягу.

Тем временем посмеивающийся виновник всей истории наблюдал из-за кустов за разгорающейся дискуссией, послушал молву сумасбродов из леса и ушёл, не найдя для себя в болтовне племенных тощих котов ничего интересного.


Для квеста необходимы:
Кот - бродяга на территории Речного племени.
Кошка - целитель племени Ветра.
Котик - воитель/оруженосец племени Ветра, согласившийся помочь целительнице.
Кот, кот и кот - воители Сумрачного племени из патруля.
Кот - предводитель Речного племени.
Кот - глашатай Речного племени.

Вознаграждение за участие в квесте: 50 http://e.deviantart.net/emoticons/c/cheese.gif